Суббота, 18.05.2024, 16:02

Страницы: « 1 2 3 »

Семья является одним из главных социальных институтов общества, с развитием общества, с изменениями, которые в нем происходили, семья менялась, но неизменными оставались ее основные функции: рождение и воспитание подрастающего поколения.

Мои статьи | Просмотров: 928 | Добавил: Татьяна | Дата: 11.05.2013 | Комментарии (0)

ИНТЕРНЕТ - великая вещь.

Мои статьи | Просмотров: 318 | Добавил: Татьяна | Дата: 13.04.2013 | Комментарии (0)

Психолог в детском саду — это прежде всего знающий и глубоко
понимающий ребенка человек, разбирающийся не только в общих закономерностях и в
возрастных особенностях психического развития детей, но также и в
индивидуальных вариациях этих особенностей.
Основные функции психолога в детском дошкольном учреждении связаны с охраной физического и психического здоровья детей, с созданием условий, которые способствуют их эмоциональному благополучию и обеспечивают свободное и эффективное развитие способностей каждого ребенка.

С какими проблемами работает детский психолог:

- это социальные ситуации: ребенок идет в детский сад или школу, развод родителей, появление нового члена семьи, переезд на новое место жительства и т.д.

- агрессия, замкнутость, капризность, навязчивые действия, застенчивость, повышенная обидчивость, упрямство, и т.д.;

- страхи и тревожность ребенка;

- психологическая готовность ребенка к школьному обучению;

- проблемы адаптации;

- проблемы общения со сверстниками;

- уровень психических процессов (память, внимание, мышление) не соответствует возрасту ребенка.

Предлагаем Вашему вниманию рекомендации педагога-психолога для родителей будущих первоклассников.

Мои статьи | Просмотров: 319 | Добавил: Татьяна | Дата: 13.04.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное
учреждение? Если ответ
«НЕТ» — эта информация для Вас!

Мои статьи | Просмотров: 369 | Добавил: Татьяна | Дата: 19.11.2012 | Комментарии (0)

С 1 октября 2012 года введена в действие электронная очередь постановки ребенка на учет для дальнейшего зачисления в муниципальное дошкольное  образовательное учреждение городского округа Орехово-Зуево. Всю необходимую информацию вы можете получить на сайте Управления образования городского округа Орехово-Зуево ozedu.ru

Мои статьи | Просмотров: 275 | Добавил: Татьяна | Дата: 27.10.2012 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

С правилами выплаты компенсации части родительской платы Вы можете ознакомиться здесь

Мои статьи | Просмотров: 351 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)

С краткой инструкцией по пользованию терминалами ОАО "ЕСГП" (Городские платежи) для оплаты детского сада и адресами их расположения вы можете ознакомиться здесь  скачать.

Мои статьи | Просмотров: 295 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)

Ежегодно на дорогах и улицах городов и сел совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают и сотни получают ранения и травмы. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения на государственном уровне, при всеобщем участии и самыми эффективными методами.

Мои статьи | Просмотров: 433 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.10.2012 | Комментарии (0)

Сейчас вряд ли можно найти маму, которая не слышала бы о том, как полезно играть с ребенком в пальчиковые игры. И речь при этом развивается, и память, и мелкая моторика. Не верите? Тогда немного науки…
Мои статьи | Просмотров: 695 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.10.2012 | Комментарии (0)